请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

小猪整形网

 找回密码
 立即注册
查看: 516|回复: 0

[投诉] 唐山市古冶区开滦林西医院有美容整形资质吗?

[复制链接]

1万

主题

1万

帖子

2万

积分

管理员

发表于 2017-7-14 22:01:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

            2017年3月24日,我局“阳光理政”系统转来关于反映唐山市古冶区开滦林西医院是否具备美容整形资质的投诉后,我局领导高度重视,责成相关科室对所反映的问题进行调查处理,现就有关情况答复如下:
        据调查,开滦总医院林西医院是经唐山市卫生和计划生育委员会审批的合法有效的医疗卫生服务机构,其《医疗机构执业许可证》核准登记的诊疗科目中有整形外科、医疗美容科、皮肤科等,并具备与之对应的相关从业人员,可以开展相关的医疗服务项目;但由于该院皮肤科、整形美容科等门诊科室就诊患者年门诊人次较少、科室安排紧张等原因,确实存在“皮肤科诊室门口张贴美容整形科、激光治疗室、整形手术室”的现象。我局已责成开滦总医院林西医院对相关问题进行整改,截止目前,该院已整改完毕,相关科室分开设置,并重新悬挂科室指示牌,进一步方便了患者就医。
        我局和开滦总医院林西医院欢迎广大人民群众对我们的工作进行监督,及时发现问题,进一步改进相关工作,更好地为患者服务!并对反映人表示感谢!希望一如既往的支持卫计系统的工作。

日期:2017-04-11
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

更 多 版 块
北京 上海 天津 重庆 香港 澳门 深圳 广州 东莞 佛山 苏州 南京 青岛 济南 杭州 宁波 温州 郑州 成都 石家庄 武汉 沈阳 大连 长沙 福州 厦门 合肥 西安 南宁 南昌 哈尔滨 长春 昆明 大理 太原 贵阳 乌鲁木齐 呼和浩特 兰州 海口 三亚 银川 西宁 拉萨 保定 唐山 廊坊 邯郸 秦皇岛 沧州 邢台 衡水 张家口 承德 定州 馆陶 张北 赵县 正定 临汾 大同 运城 晋中 长治 晋城 阳泉 吕梁 忻州 朔州 临猗 清徐

手机版|小黑屋|小猪整形网 |

Processed in 0.126975 second(s), 13 queries , File On.

Powered by Discuz!

© 2001-2017 唐山整形论坛

快速回复 返回顶部 返回列表